Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,345 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-DAF-CD-2025-0028 
ADQUISICION DE MATERIALES DE PLOMERIA PARA USO EN ESTE CENTRO HOSPITALARIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE PLOMERIA PARA USO EN ESTE CENTRO HOSPITALARIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA LAS HORTENCIAS CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2025 16:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,345.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02740.00  DOP----Ver
2.6.5.7.01860.00  DOP----Ver
2.3.9.9.044,065.00  DOP----Ver
2.3.5.5.011,260.00  DOP----Ver
2.3.6.1.01420.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  única pago 7,345.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025002817,345.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2025 11:09:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compras 0028 plo.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego de condiciones 0028 plo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
cuota a compromer 0028 plo.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
autorizacion 0028 plo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
pliego de condiciones 0028 plo.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172671504/03/2025 11:137,345 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2025 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria La Ferr, SRL7,345 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales Ferreteros-
    
Subtotal
7,345.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01tubos pvc 1/2 x192FT260520.00
    
 
3
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01tubos pvc 3/4 x192FT370740.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 3/4 X9010UD12120.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CODO 1/2X9010UD990.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02TEE 1/2 PVC10UD12120.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02TEE 3/4 PVC10UD15150.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02COPLIN 1/2 PVC5UD630.00
    
 
24
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02COPLIN 3/4 PVC5UD840.00
    
 
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO PVC AZUL1UD420420.00
    
 
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE PASO 1/2 4UD3101,240.00
    
 
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE PASO 3/46UD4502,700.00
    
 
25
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02TEFLON TRUPER 1/22UD80160.00
    
 
25
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02RED 3/4 X 1/26UD530.00
    
 
23131604 - Sierras para h(...)
2.6.5.7.01LIMPIADOR 4 OZ1UD245245.00
    
 
23131604 - Sierras para h(...)
2.6.5.7.01DISCO DIAM TUBO 41UD190190.00
    
 
23131604 - Sierras para h(...)
2.6.5.7.01DISCO DIAM TUBO 71UD425425.00
    
 
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE PASO 1/2 PVC1UD5050.00
    
 
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04LLAVE PASO 3/4 PVC1UD7575.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle