Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,356 Pesos Dominicanos
 
INABIE-DAF-CD-2025-0021 
Adquisición de banderas y astas para el Instituto de Bienestar Estudiantil (INABIE) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de banderas y astas para el Instituto de Bienestar Estudiantil (INABIE) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Max Henríquez Ureña No.35 Ensanche Piantini, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2025 15:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
217,356.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.0192,040.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02125,316.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de banderas y astas para el Instituto de Bienestar Estudiantil (INABIE)217,356.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17413630676087ryYO1217,356.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/03/2025 09:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/03/2025 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento. ...pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172771007/03/2025 08:14217,356 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/03/2025 08:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL217,356 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1 INABIE/DE/NO. 009/2025 POA:130100-
    
Subtotal
217,356.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121715 - Banderas o acc(...)
2.3.2.2.01Banderas o accesorios300UD306.892,040.00
    
 
2
55121722 - Mástiles de ba(...)
2.3.9.8.02Mástiles de bandera, piezas o accesorios8UD14,514116,112.00
    
 
3
55121722 - Mástiles de ba(...)
2.3.9.8.02Soga de Nylon600UD15.349,204.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/03/2025 08:14 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2025 09:43 (UTC -4 horas)
Detalle