Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,002,750 Pesos Dominicanos
 
INDOMET-DAF-CM-2025-0003 
Adquisición de equipos y accesorios informáticos 1er semestre. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos informáticos y accesorios para ser usados por diferentes áreas de este INDOMET. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
JUAN MOLINE LOS MAMEYES Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/03/2025 14:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
490,825.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.01123,625.80  DOP----Ver
2.6.1.3.01367,199.72  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1490,825.52  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742918182008fvrjC1490,825.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2025 13:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/03/2025 12:45:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/03/2025 16:41:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/03/2025 17:21:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
05/03/2025 21:28:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/03/2025 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CEP-2021 CODIGO DE ETICA modificado.pdfOtroDescargar
Informacion_Oferente SNCC.F.042 (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
OFERTA ECON+ôMICA SNCC_F033 (1).docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F034_ (2).docxOferta técnicaDescargar
acta de aprobacion informatico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLC COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173530925/03/2025 10:151,019,311.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/03/2025 10:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Clickteck, SRL26,670.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    MDL ALTEKNATIVA TECH, SRL501,815 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Gilgami Group, SRL490,825.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipos y accesorios informaticos 1er semestre-
    
Subtotal
1,002,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01UPS 750 WT2UD9,50019,000.00
    
 
2
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01UPS 500 WT3UD5,70017,100.00
    
 
3
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01UPS 1500 KW5UD17,00085,000.00
    
 
4
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Switch 24 puertos1UD30,00030,000.00
    
 
5
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Switch 8 puertos1UD13,00013,000.00
    
 
6
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Router 1UD10,00010,000.00
    
 
7
43201404 - Tarjetas de in(...)
2.3.9.2.01Tarjetas de red 0.32UD1,5003,000.00
    
 
8
43201404 - Tarjetas de in(...)
2.3.9.2.01Tarjetas de red para computadoras3UD1,5004,500.00
    
 
9
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02Teclados USB6UD4002,400.00
    
 
10
43211708 - Mouse o bola d(...)
2.3.9.2.01Mouse USB6UD2501,500.00
    
 
11
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01disco duro SSD 500GB10UD4,50045,000.00
    
 
12
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01disco duro SSD 1TB 1UD8,5008,500.00
    
 
13
43201404 - Tarjetas de in(...)
2.3.9.2.01Memoria Ram DDR33UD1,6004,800.00
    
 
14
43201404 - Tarjetas de in(...)
2.3.9.2.01Memoria Ram DDR43UD1,6004,800.00
    
 
15
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Modulo minigbic2UD18,00036,000.00
    
 
16
26111501 - Conmutadores
2.3.9.6.01Multimodo fibra optica2UD2,3004,600.00
    
 
17
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria para servidores compaq 2UD4,2008,400.00
    
 
18
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria para servidores powerEdge T150 32GB2UD4,2008,400.00
    
 
19
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria para servidores powerEdge T40 16GB2UD4,2008,400.00
    
 
20
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria para servidores powerEdge T130 16GB2UD4,2008,400.00
    
 
21
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria para servidores PC-192002UD4,2008,400.00
    
 
22
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01Computadores de escritorio10UD50,000500,000.00
    
 
23
43211607 - Parlantes de c(...)
2.3.9.2.01Bocinas de computadora3UD5501,650.00
    
 
24
32101602 - Memoria ram di(...)
2.3.9.2.01Memoria DDR43UD2,0006,000.00
    
 
25
43201503 - Procesadores d(...)
2.6.1.3.01CPU 17 9na generacion4UD8,00032,000.00
    
 
26
45121520 - Cámaras de web
2.6.2.3.01Cámaras de web2UD2,6005,200.00
    
 
27
43211903 - Monitores de p(...)
2.6.1.3.01Monitores de 23''2UD13,00026,000.00
    
 
28
60101732 - Punteros
2.3.9.2.01Punteros inalambrico2UD1,2002,400.00
    
 
29
45111609 - Proyectores mu(...)
2.6.2.1.01Proyectores multimedia1UD8,0008,000.00
    
 
30
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01Memoria USB 64 GB3UD7002,100.00
    
 
31
32101622 - Memoria flash
2.3.9.2.01Memoria USB 32 GB2UD450900.00
    
 
32
44103206 - Máquina de con(...)
2.6.1.9.01Reloj biométrico 1UD25,00025,000.00
    
 
33
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora multifuncional 1UD40,00040,000.00
    
 
34
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01Disco duro SSD 512 GB3UD5,50016,500.00
    
 
35
39121004 - Unidades de su(...)
2.6.5.6.01power supply1UD5,8005,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/03/2025 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2025 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2025 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
05/03/2025 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 12:58 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle