Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,100 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2025-0013 
SERVICIO DE DIAGRAMACION-CORRECCION Y ESTILO PARA MEMORIAS SECTORIAL DEL CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE DIAGRAMACION-CORRECCION Y ESTILO PARA MEMORIAS SECTORIAL DEL CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/02/2025 12:11:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
230,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06230,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE DIAGRAMACION-CORRECCION Y ESTILO PARA MEMORIAS SECTORIAL DEL CNSS1.00  DOPMayo2025
2   SERVICIO DE DIAGRAMACION-CORRECCION Y ESTILO PARA MEMORIAS SECTORIAL DEL CNSS230,099.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741096990385IImgT30.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/02/2025 15:55:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2025 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación Espec- técnica e inicio de procedimiento-10.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172483503/03/2025 10:10230,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/03/2025 10:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL230,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06SERVICIO DE DIAGRAMACION-CORRECCION Y ESTILO1UD230,100230,100.00
 
Ver ficha
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/03/2025 10:10 (UTC -4 horas)
Detalle
28/02/2025 15:55 (UTC -4 horas)
Detalle