Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
239,911.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CD-2025-0008
Título:
Contratación de servicio instalación eléctrica y readecuación del depto. almacén en nuestra sede ubicada en la av. correa y cindron no.108, distrito nacional
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
Contratación de servicio instalación eléctrica y readecuación del depto. almacén en nuestra sede ubicada en la av. correa y cindron no.108, distrito nacional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/02/2025 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/02/2025 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/02/2025 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/02/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/02/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
239,911.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01
126,460.60
DOP
----
Ver
2.2.7.1.06
113,451.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Contratación de servicio instalación eléctrica y readecuación del depto. almacén en nuestra sede ubicada en la av. correa y cindron no.108, distrito nacional
239,911.70
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1741013723871E4R0s
1
239,911.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/02/2025 15:59:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/02/2025 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso etico de proveedores.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Formulario etica actualizado.docx
Otro
Descargar
Certificacion apropiacion fondos (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica Servicio de readecuacion oficinas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1724746
28/02/2025 16:10
239,911.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/02/2025 16:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Eléctricas y Civiles-SOLECI, SRL
239,911.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicio instalación eléctrica y readecuación del depto. almacén
-
Subtotal
239,911.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
Servicio de Reparaciones menores para readecuación de oficinas del Dpto. almacén
1
UD
126,460.6
126,460.60
2
72102207 - Ingeniería aér
(...)
72102207 - Ingeniería aérea para equipo de comunicaciones
2.2.7.1.06
Servicio de instalación de cableado para cámaras de seguridad del Dpto. Almacen
1
UD
113,451.1
113,451.10
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1724746
Informe final de la selección DO1.AWD.1724746
28/02/2025 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.629884
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CD-2025-0008 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
28/02/2025 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle