Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,520 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CD-2025-0011 
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y ACOMPAÑANTES QUIENES ASISTIRAN A REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y ACOMPAÑANTES QUIENES ASISTIRAN A REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/02/2025 15:25:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
61,520.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.0261,520.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y ACOMPAÑANTES QUIENES ASISTIRAN A REUNIONES EN LA PROVINCIA DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES61,520.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1743093726240pdDP8161,520.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2025 16:03:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/02/2025 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docxOtroDescargar
Código de Ética.pdfOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdfOtroDescargar
Acta..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas1..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172394626/02/2025 16:1561,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2025 16:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Susan Travel, SRL61,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alquiler de Locales para alojamieno T2-
    
Subtotal
61,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje Montecristi (1noche, 01hab. Suit)1UD10,50010,500.00
    
2
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje Montecristi (1noche, 1 hab. master)1UD6,7506,750.00
    
3
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje Montecristi (1noche, 03 hab. Sencillas)3UD6,75020,250.00
    
4
90121502 - Agencias de vi(...)
2.2.5.1.02Hospedaje Montecristi (1noche, 04 hab. dobles)4UD6,00524,020.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2025 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2025 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle