Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,500 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2025-0019 
ADQUISICION DE INSTALACION DE DRIVER A LA IMPRESORA DEL AREA ADMINISTRATIVA DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE INSTALACION DE DRIVER A LA IMPRESORA DEL AREA ADMINISTRATIVA DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/02/2025 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,130.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.024,130.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL4,130.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1740503906025V8oUN14,130.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2025 13:11:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUIRIMINTO DE DRIVER.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE DRIVER.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE DRIVER.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172313325/02/2025 13:144,130 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2025 13:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copydom, SRL4,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 INSTALACION DE DRIVER-
    
Subtotal
3,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.02INSTALACION DE DRIVER 1UD3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2025 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2025 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle