Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2025-0001 
ADQUISION DE LETREROS EN DIFERENTES PUNTOS DE LAS CIUDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISION DE LETREROS EN DIFERENTES PUNTOS DE LAS CIUDAD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2025 10:06:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 10:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
75,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0175,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  175,000.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251175,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2025 15:34:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD D COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CARTA DE APROBACION IMPRESIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE IMPRESION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172215224/02/2025 15:4175,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2025 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL75,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PUBLICIDAD PARA EL AMSC-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Impresión promocional o publicitaria1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2025 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle