Información del procedimiento
Información

Información

Información general
616,200 Pesos Dominicanos
 
MJ-DAF-CM-2025-0007 
“ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA PROGRAMAS Y DPTOS. DE ESTE MINISTERIO, PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES”. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA PROGRAMAS Y DPTOS. DE ESTE MINISTERIO, PROCESO DIRIGIDO A MIPYMES”. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Jimenez Moya #71 casi esq. Desiderio Arias sector la julia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2025 17:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,992.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0116,992.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito16,992.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742587629116gNTJ5116,992.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/03/2025 10:13:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2025 09:18:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/02/2025 15:49:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/03/2025 12:32:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/03/2025 21:12:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
02/03/2025 22:10:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
03/03/2025 09:19:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
03/03/2025 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Asignacion de peritos uniformes_0001.pdfOtroDescargar
Requerimientos uniformes_0001.pdfOtroDescargar
0007 Acto de inicio Uniforme_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0007 Convocatoria Uniforme_0001.pdfOtroDescargar
0007 Invitacion a ofertar Uniforme_0001.pdfOtroDescargar
0007 Pliego de condiciones Uniformes_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
0007 Solicitud de compras Uniformes_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DC-MI-01-F02 Formulario debida diligencia.docxOtroDescargar
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Compromiso Ético y Antisoborno.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173593221/03/2025 15:10439,656.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/03/2025 15:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ekatex, SRL16,992 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Solajico Comercial, SRL44,264.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Allknit Textiles, SRL297,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Evelmar Comercial, S.R.L.55,507.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Gregoria Del Rosario Ortiz Then25,532.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de uniformes para programas y Dptos. de este Ministerio (T1)-
    
Subtotal
616,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101604 - Camisas o blus(...)
2.3.2.3.01Camisas blancas de algodón con logo Institucional bordado a la derecha12UD2,20026,400.00
    
 
2
53101602 - Camisas para h(...)
2.3.2.3.01Camisas tipo Columbia azul oscuro con logo Institucional bordado a la derecha24UD3,00072,000.00
    
 
3
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Polo de cuello azul oscuro en tela dry con logo Institucional bordado a la derecha 62UD1,20074,400.00
    
4
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes deportivos reversibles Básquetbol (ver especificaciones)120UD1,700204,000.00
    
5
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes deportivos reversibles Voleyball (ver especificaciones)90UD1,700153,000.00
    
6
53102902 - Ropa atlética (...)
2.3.2.3.01Uniformes deportivos reversibles Vitilla (ver especificaciones)96UD90086,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/03/2025 15:10 (UTC -4 horas)
Detalle
07/03/2025 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2025 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2025 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle