Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,600,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2025-0003 
Contratación de Servicio de Transporte del Personal que labora en la Sede Central del Instituto Agrario Dominicano (IAD) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Transporte del Personal que labora en la Sede Central del Instituto Agrario Dominicano (IAD 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/02/2025 13:04:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,400,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.012,400,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lb2,400,000.00  DOPAgosto2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741636072111x1c1b22,400,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/03/2025 13:10:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/02/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio No. 03 (Transporte).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Contratación (Transporte).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.pdfOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2) (1).pdfOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.pdfOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.pdfOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).pdfOtroDescargar
Ficha Técnica (Transporte 2025).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173014710/03/2025 15:291,600,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/03/2025 15:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fernando Antonio Báez Ramón1,600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER TRANSPORTE PERSONAL DE LA INSTITUCION-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Contratación de servicio durante dos meses de cuatro (4) autobuses de Cincuenta (50) pasajeros para el transporte del personal que labora en la Sede Central del Instituto Agrario Dominicano (IAD)1UD1,600,0001,600,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/03/2025 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle
10/03/2025 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle