Información del procedimiento
Información

Información

Información general
91,211.2 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2025-0004 
SOLICITUD IMPRESION BANNER FULL COLOR Y TALONARIOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD IMPRESION BANNER FULL COLOR Y TALONARIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/02/2025 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
88,736.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0188,736.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  formularios88,736.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251188,736.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2025 10:18:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/02/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD NOPROLAC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD PROMEGAN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172331325/02/2025 10:43107,629.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2025 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FlyDensing, SRL18,893.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    You Color, SRL88,736 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESION Y ENCUADERNACION-
    
Subtotal
91,211.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01BANNER FULL COLOR 11. 4X81UD9,135.29,135.20
    
 
2
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01BANNER FULL COLOR 4.11X82UD3,2886,576.00
    
 
3
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01ENVIO BANNER1UD300300.00
    
 
4
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO CONDICION SANITARIA TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS20UD63512,700.00
    
 
5
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO EVALUACION ETIQUETADO TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS20UD63512,700.00
    
 
6
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO LEVANTAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS FULL COLOR NUMERADOS20UD63512,700.00
    
 
7
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO LEVANTAMIENTO DE SOCIOECONOMICO TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS FULL COLOR NUMERADOS20UD63512,700.00
    
 
8
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO LEVANTAMIENTO DE INFORMACION FORMALIZACION TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS FULL COLOR NUMERADOS20UD58511,700.00
    
 
9
82121907 - Servicios de e(...)
2.2.2.2.01TALONARIO CARATERIZACION DE SALAS DE ORDEÑO TAMAÑO 8.5X13 UN ORIGINAL Y DOS COPIAS FULL COLOR NUMERADOS20UD63512,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2025 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2025 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle