Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
202,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HCJB-DAF-CD-2025-0009
Título:
PRODUCTOS MEDICINALES (Desechables)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
PRODUCTOS MEDICINALES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV.CAMINO REAL, ESQ. DOÑA CARMEN QUIDIELLO DE BOSCH, STO DGO. ESTE, R.D. Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/02/2025 15:05:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/02/2025 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2025 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/02/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/02/2025 15:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2025 15:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2025 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/02/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
172,667.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
172,667.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
172,667.60
DOP
Abril
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
HCJB-DAF-CD-2025-0009
1
172,667.60
DOP
Vencido
CCC-0009-HOSPIRED.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/02/2025 09:42:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/02/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
IMG_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
IMG_0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
IMG_0003.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1721111
21/02/2025 10:18
172,667.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/02/2025 10:18
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hospired, SRL
172,667.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
202,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Cateter venoso Central Triple Lumen 7FR-20CM
10
UD
4,000
40,000.00
2
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Papel Sonografia 110s
48
UD
2,000
96,000.00
3
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Esparadrapo 2x10
204
UD
250
51,000.00
4
42142604 - Jeringas de pu
(...)
42142604 - Jeringas de punta de catéter para uso médico
2.3.9.3.01
Tirillas C/50
10
UD
1,500
15,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1721111
Informe final de la selección DO1.AWD.1721111
21/02/2025 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.627809
La lista de oferentes del proceso HCJB-DAF-CD-2025-0009 publicada por Hospital Ciudad Juan Bosh
21/02/2025 09:42
(UTC -4 horas)
Detalle