Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,353,165 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2025-0008 
Compra de Artículos Diversos de Oficina para este Ministerio  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Artículos Diversos de Oficina para este Ministerio  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2025 12:06:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/03/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
778,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0288,500.00  DOP----Ver
2.3.5.5.01112,100.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01578,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1778,800.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742567758338QWi1z1778,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/03/2025 15:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/02/2025 22:07:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
25/02/2025 07:54:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
25/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/02/2025 10:14:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/02/2025 10:49:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica Boligrafos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Bolsas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Calendarios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Lanyard.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Libretas 5 x 8.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Mouse Pads.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica Pin.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio 2025-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Invitacion a Presentar Oferta.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173565920/03/2025 16:041,208,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/03/2025 16:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maga Plus, SRL778,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Jufemadi Suministros y Gastables, SRL430,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,353,165.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53121608 - Bolsas para co(...)
2.3.5.5.01Bolsas Reusables Azul Marino 1,000UD112.1112,100.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Boligrafos con Logo2,000UD63.72127,440.00
    
 
3
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05Pin Cúpula Institucional 1,000UD236236,000.00
    
 
4
43211802 - Almohadillas ((...)
2.3.9.8.02Mouse Pads con Logo500UD103.2551,625.00
    
5
55121804 - Gafetes o port(...)
2.3.9.8.02Lanyard / Porta Carnet con Logo 500UD460.2230,100.00
    
6
44112002 - Calendarios
2.3.9.2.01Calendarios con Logo MIP 1,000UD295295,000.00
    
7
44112001 - Libretas de di(...)
2.3.9.2.01Libretas 5 x 8 Media Carta Logo MIP1,500UD200.6300,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/03/2025 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
20/03/2025 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle