Información del procedimiento
Información

Información

Información general
197,528.5 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2025-0002 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO DIARIO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO DIARIO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2025 11:06:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
197,529.05 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01197,529.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib197,529.05  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1740069007871XIIac1197,529.05  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2025 11:52:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2025-02-19-080644743.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2025-02-19-080644743.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION COMPRAS DIRECTAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172032820/02/2025 12:22197,529.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2025 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wome Soluciones,SRL197,529.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
197,528.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar o sustituto de azúcar, confite250UD58.7514,687.50
    
 
2
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Bolsas de té25CAJ820.120,502.50
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café200UD469.6493,928.00
    
 
4
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té instantáneo15UD1,050.215,753.00
    
 
5
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremas no lácteas25UD940.4623,511.50
    
 
6
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café en capsulas20PAQ1,457.329,146.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2025 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2025 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle