Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
83,369.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEIZTUR-DAF-CD-2025-0010
Título:
Adquisición de Materiales de Limpieza para uso de la Institución, Dirigido a Mipymes Mujer
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales de Limpieza para uso de la Institución, Dirigido a Mipymes Mujer
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero, esq. Av. Luperon, 3er Nivel edif. Pro-Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/02/2025 15:10:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/02/2025 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/02/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/02/2025 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/02/2025 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/02/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/02/2025 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2025 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2025 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
77,277.43
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
477.90
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
21,378.06
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
5,638.51
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
49,782.96
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
77,277.43
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1740496666354AvHFh
1
77,277.43
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2025 15:35:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/02/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones Tecnicas Materiales de Limpieza.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1719648
20/02/2025 07:41
77,277.42 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/02/2025 07:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercializadora Kimarco, SRL
77,277.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,548.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
17
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Guantes de Proteccion
12
UD
100.14
1,201.68
16
42281704 - Limpiadores o
(...)
42281704 - Limpiadores o detergentes para instrumentos
2.3.9.1.01
Detergente en Polvo
10
UD
434.72
4,347.20
1.2
Adquisición de Productos de Limpieza y Cocina de la Institución T1
-
Subtotal
77,820.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientador en Sprray 6.2 oz
24
UD
576
13,824.00
2
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02
Atomizadores
5
UD
103.2
516.00
3
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01
Blanqueadores (Cloro)
16
GAL
95
1,520.00
4
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Desinfectante con Fragancia
16
GAL
145.5
2,328.00
5
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fundas Plastica de Basura No.4 100/1
30
PAQ
109.64
3,289.20
6
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fundas Plastica de Basura No.30 100/1
20
PAQ
523.22
10,464.40
7
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fundas Plastica de Basura No.55 100/1
20
PAQ
573.46
11,469.20
8
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabon Liquido de Manos
16
GAL
186.16
2,978.56
9
24112601 - Jarras
2.3.9.5.01
Jarras Plasticas de 2 Litros con Tapa
3
UD
293
879.00
10
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Limpiadores de Pisos
10
UD
372
3,720.00
11
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
Pañitos o Toallas para Limpiar
90
PAQ
58.12
5,230.80
12
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Suape
12
UD
237.94
2,855.28
13
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termos para Café
4
UD
2,026.49
8,105.96
14
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Zafacones de Oficina Negro Mediano
16
UD
455.02
7,280.32
15
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Detergente para Lavavajillas
6
GAL
560
3,360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1719648
Informe final de la selección DO1.AWD.1719648
20/02/2025 07:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.627195
La lista de oferentes del proceso CEIZTUR-DAF-CD-2025-0010 publicada por Comité Ejecutor de Infraesctrutura de Zona Turísticas
19/02/2025 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle