Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,239,000 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CM-2025-0004 
Adquisición de Agendas Institucionales para el MIP. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Agendas Institucionales para el MIP. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2025 16:05:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
900,576.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01900,576.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1900,576.00  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1742566116311YpUqj1900,576.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/03/2025 15:03:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/02/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
21/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
21/02/2025 15:11:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
21/02/2025 15:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Bases de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion a Presentar Oferta.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
FO-CC-18 Documentación de Proveedor (Persona Fisica).xlsxOtroDescargar
FO-CC-20 Documentación de Proveedor (Persona Juridica).xlsxOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docxOtroDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.173463319/03/2025 15:06900,576 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/03/2025 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maga Plus, SRL900,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de agendas institucionales-
    
Subtotal
1,239,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44112004 - Planeadores de(...)
2.3.9.2.01Agendas institucionales1,200UD1,032.51,239,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/03/2025 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
19/03/2025 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle