Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
54,935 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HFMP-DAF-CD-2025-0068
Título:
COMPRA DE UTENSILIOS DE COCINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UTENSILIOS DE COCINA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/02/2025 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2025 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2025 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2025 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2025 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2025 15:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 15:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,823.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
64,823.30
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
59,177.00
DOP
----
Ver
2.3.1.1.01
5,646.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
64,823.30
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2025
1
64,823.30
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER 0068.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/02/2025 09:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
19/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 0068.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA 0068.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA 0068.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1720105
19/02/2025 09:17
64,823.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2025 09:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Oscar Antonio Oviedo
64,823.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
54,935.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHHILLO DE CHEF
5
UD
2,800
14,000.00
1
52151702 - Cuchillos para
(...)
52151702 - Cuchillos para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHILLO NORMA
12
UD
1,500
18,000.00
1
48101803 - Cucharones par
(...)
48101803 - Cucharones para uso comercial
2.3.9.5.01
CUCHARONES DE METAL LARGO
5
UD
1,350
6,750.00
1
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
JARRONES PLASTICO GRANDE
3
UD
1,700
5,100.00
1
48101803 - Cucharones par
(...)
48101803 - Cucharones para uso comercial
2.3.9.5.01
CUCHARONES MANGO LARGO
3
UD
1,300
3,900.00
1
50101539 - Verduras conge
(...)
50101539 - Verduras congeladas
2.3.1.1.01
ABRE LATA MANUAL
2
UD
1,050
2,100.00
1
48101815 - Cucharas de se
(...)
48101815 - Cucharas de servir para uso comercial
2.3.9.5.01
CUCHARA ESCURRIDORA
2
UD
1,200
2,400.00
1
50101541 - Setas u hongos
2.3.1.1.01
EXPRIMIDOR DE LIMON
2
UD
830
1,660.00
1
50101539 - Verduras conge
(...)
50101539 - Verduras congeladas
2.3.1.1.01
EXPRIMIDOR DE NARANJA
1
UD
1,025
1,025.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1720105
Informe final de la selección DO1.AWD.1720105
19/02/2025 09:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626849
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2025-0068 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
19/02/2025 09:01
(UTC -4 horas)
Detalle