Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2025-0008 
Servicio impresión 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de impresión 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2025 10:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01200,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739887766965RMzYk4199,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2025 12:26:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Pliego de condiciones Servicio Impresiones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171922918/02/2025 12:53199,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2025 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rey Publicidad, SRL199,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T1 Impresiones-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Material divulgativo 1AÑO200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2025 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2025 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle