Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
72,393 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2025-0006
Título:
Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/02/2025 12:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2025 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2025 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2025 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2025 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2025 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
72,393.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
47,613.00
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
24,780.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Adquisicion solicitud de materiales gastables de oficina
72,393.00
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739900462044RsTnC
1
72,393.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2025 13:17:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2025 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud compra mat. gastables de oficina.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
especificaciones tecnicas materiales gastables de oficina.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICI~2.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprobacion proceso de compra mat. gastables de oficina.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1719235
18/02/2025 13:31
72,393 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2025 13:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
WMC Electrocivil, SRL
72,393 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,393.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2x11
25
UD
584.1
14,602.50
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
Resma de papel 8 1/2x13
15
UD
678.5
10,177.50
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Juegos de tinta EPSON 664
3
UD
2,714
8,142.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Juegos de tinta EPSON 544
3
UD
2,537
7,611.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Cartuchos HP 662 Tri color
12
UD
1,357
16,284.00
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
Cartuchos HP 662 negro
12
UD
1,298
15,576.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1719235
Informe final de la selección DO1.AWD.1719235
18/02/2025 13:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626596
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2025-0006 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
18/02/2025 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle