Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,581.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2025-0005
Título:
Adquisicion solicitud de materiales de limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion solicitud de materiales de limpieza
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/02/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2025 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2025 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2025 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2025 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2025 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,581.70
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
168,403.70
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
18,408.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
48,970.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
11,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Adquisicion solicitud de materiales de limpieza
247,581.70
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739892467257llPii
1
247,581.70
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2025 11:12:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de compra mat. limpieza.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Fichas tecnicas mat. limpieza.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
solicitud aprobacion proceso compra mat. limpieza.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprobacion proceso de compra mat. limpieza.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1718914
18/02/2025 11:21
247,581.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2025 11:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
WMC Electrocivil, SRL
247,581.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,581.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de manitos limpia
12
UD
466.1
5,593.20
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de limpiadores para cristales
30
UD
442.5
13,275.00
1
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Galones de jabones liquidos lavaplatos
25
UD
418.9
10,472.50
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de desinfectantes mistolin
40
UD
424.8
16,992.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Suaper no. 42
40
UD
324.5
12,980.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Escobas platicas con su palo
40
UD
348.1
13,924.00
1
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
Ambientadores
40
UD
277.3
11,092.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Saco de detergente en polvo 30 libras
10
UD
1,475
14,750.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paquetes de fundas negras 55 galones
45
UD
413
18,585.00
1
47121701 - Bolsas de basu
(...)
47121701 - Bolsas de basura
2.3.9.1.01
Paquetes de fundas negras 13 galones
45
UD
383.5
17,257.50
1
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Cepillos para inodoro
20
UD
472
9,440.00
1
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Recogedores de basura
30
UD
265.5
7,965.00
1
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
Galones de limpiadores para pisos
25
UD
643.1
16,077.50
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
Paquetes de guantes negros para limpieza
40
UD
460.2
18,408.00
1
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo de papel de baño jumbo 12/1
25
UD
1,958.8
48,970.00
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Galones de cloro
40
UD
295
11,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1718914
Informe final de la selección DO1.AWD.1718914
18/02/2025 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626498
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2025-0005 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
18/02/2025 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle