Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
244,059.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-DAF-CD-2025-0004
Título:
Adquisicion solicitud de placas y certificados de reconocimiento
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion solicitud de placas y certificados de reconocimiento
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/02/2025 14:25:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2025 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/02/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/02/2025 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2025 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/02/2025 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2025 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/02/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
244,059.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
141,340.40
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
44,869.50
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
57,849.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Adquisicion solicitud de placas y certificados de reconocimiento
244,059.40
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739819481388lz9jF
1
244,059.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/02/2025 15:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/02/2025 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud placas y reconocimienrtos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
fichas tecnica placas y recon..pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICI~1.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
aprobacion proceso de compra placasa y recon..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1718339
17/02/2025 15:05
244,059.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/02/2025 15:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jecolor Factory Center AV, SRL
244,059.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
244,059.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
Certificados impresos a full color en cartulina opalina 11x17
125
UD
194.7
24,337.50
1
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
Certificados impresos a full color en cartulina opalina 8.5x11
120
UD
171.1
20,532.00
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas porta certificados o reconocimientos 11.5 x 17.5
125
UD
241.9
30,237.50
1
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
Carpetas porta certificados o reconocimientos 9 x 11.5
120
UD
230.1
27,612.00
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05
Placas en acrilico para reconocimientos 7" , 3/8"
12
UD
6,962
83,544.00
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas de reconocimientos 1.7" , 43 Mm
11
UD
3,162.4
34,786.40
1
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Medallas de reconocimientos 1.25" , 30 Mm
10
UD
2,301
23,010.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1718339
Informe final de la selección DO1.AWD.1718339
17/02/2025 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626229
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-DAF-CD-2025-0004 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
17/02/2025 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle