Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
114,938 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIMARENA-DAF-CD-2025-0027
Título:
Adquisición de Encapsulador F500 para uso de este Ministerio de Medio Ambiente y Recursos Naturales (MIMARENA).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Encapsulador F500 para uso de este Ministerio de Medio Ambiente y Recursos Naturales (MIMARENA).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Luperon esq. Cayetano Germosen Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/02/2025 14:02:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2025 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/02/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/02/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/02/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/03/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
114,938.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
114,938.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
Adquisición de Encapsulador F500 para uso de este Ministerio de Medio Ambiente y Recursos Naturales (MIMARENA).
114,938.14
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739985783585mXdPF
1
114,938.14
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2025 15:40:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/02/2025 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio firmado.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
APROPIACION No. 970.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica firmada.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento interno MMARN-INT-2025-00599.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compra firmado.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1719037
19/02/2025 11:39
114,938.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/02/2025 11:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Greencorp, SRL
114,938.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
114,938.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46191606 - Espuma de supr
(...)
46191606 - Espuma de supresión de incendios o compuestos similares
2.3.7.2.99
Agente encapsulador F500 40 litros (según especificaciones técnicos anexo)
40
L
2,873.45
114,938.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1719037
Informe final de la selección DO1.AWD.1719037
19/02/2025 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626718
La lista de oferentes del proceso MIMARENA-DAF-CD-2025-0027 publicada por Ministerio de Medio Ambiente
18/02/2025 15:40
(UTC -4 horas)
Detalle