Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
56,360 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-DAF-CD-2025-0003
Título:
“SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE TRABAJARA EN LAS ACTIVIDADES DE INAUGURACION Y REMOZAMIENTO DE INSTALACIONES DEORTIVAS DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE TRABAJARA EN LAS ACTIVIDADES DE INAUGURACION Y REMOZAMIENTO DE INSTALACIONES DEORTIVAS DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES”
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2025 15:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2025 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2025 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2025 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2025 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2025 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2025 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2025 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2025 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
56,360.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02
56,360.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL PERSONAL DEL MINISTERIO DE DEPORTES QUE TRABAJARA EN LAS ACTIVIDADES DE INAUGURACION Y REMOZAMIENTO DE INSTALACIONES DEORTIVAS DE MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES
56,360.00
DOP
Marzo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1743091217954gPD4M
1
56,360.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/02/2025 15:42:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2025 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones tecnicas..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docx
Otro
Descargar
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1717167
14/02/2025 15:59
56,360 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/02/2025 15:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Susan Travel, SRL
56,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alquiler de Locales para alojamieno T2
-
Subtotal
56,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.5.1.02
Hospedaje Montecristi (1noche, 03 hab. Sencillas)
3
UD
4,680
14,040.00
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.5.1.02
Hospedaje Montecristi (1noche, 07 hab. Dobles)
7
UD
5,760
40,320.00
3
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.5.1.02
Hospedaje Montecristi (1noche, 01 hab. adicional)
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1717167
Informe final de la selección DO1.AWD.1717167
14/02/2025 15:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.625810
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-DAF-CD-2025-0003 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
14/02/2025 15:42
(UTC -4 horas)
Detalle