Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
172,565 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSN-DAF-CD-2025-0008
Título:
COMPRA DE MATERIALES DE FERRETERIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES CPNs CORRESPONDIENTE AL SRS3 CIBAO NORDESTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MANOLO TAVAREZ JUSTO FRENTE AL ESTADIO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2025 13:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2025 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2025 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2025 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/02/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/02/2025 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/02/2025 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/02/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
172,564.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
11,450.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
26,940.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
34,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
6,525.00
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
64,679.99
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
809.99
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
27,660.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago proveedor
172,564.98
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
63
13022025
174,564.98
DOP
Vencido
DO1_CDOC_3720857_CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/02/2025 13:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2025 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CUOTA.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC.D.002.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1718144
25/02/2025 10:58
172,565 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/02/2025 10:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Frisan, SRL
172,565 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
172,565.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121603 - Troncos
2.3.1.4.01
PLANCHA PLYWOOD DE 3/8
30
UD
1,600
48,000.00
2
30103603 - Madera para ma
(...)
30103603 - Madera para marcos
2.3.1.4.01
MADERA 2X3 DE 10
26
UD
405
10,530.00
3
30103603 - Madera para ma
(...)
30103603 - Madera para marcos
2.3.1.4.01
MADERA 1X3 DE 10
30
UD
205
6,150.00
4
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
MEZCLADORA P/ FREGADERO
15
UD
2,300
34,500.00
5
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
UNION PVC DE 2
30
UD
48
1,440.00
6
24141705 - Tubos plegable
(...)
24141705 - Tubos plegables
2.3.9.9.05
TUBO PVC SEMI-PRESION DE 3/4
15
UD
275
4,125.00
7
24141709 - Tubos o tapone
(...)
24141709 - Tubos o tapones de cápsulas
2.3.9.9.05
REDUCCION PVC DE 2 A 1/2
30
UD
80
2,400.00
8
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE DE EMPOTRE DE 1/2 SENCILLA
10
UD
575
5,750.00
9
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE ANGULAR DOBLE DE 1/2
15
UD
230
3,450.00
10
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE ANGULAR DOBLE DE 3/8
15
UD
150
2,250.00
11
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
CODO PVC DE 3/4
30
UD
15
450.00
12
20111702 - Tapones o ancl
(...)
20111702 - Tapones o anclajes de tubos
2.3.9.8.02
CODO PVC DE 1/2
30
UD
12
360.00
13
12163701 - Controladores
(...)
12163701 - Controladores de hidrato de gas
2.3.7.2.99
REGULADORES DE TANQUES
30
UD
850
25,500.00
14
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
BOTAS DE SEGURIDAD PERSONAL PARES
3
UD
9,220
27,660.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1718144
Informe final de la selección DO1.AWD.1718144
25/02/2025 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626171
La lista de oferentes del proceso SRSN-DAF-CD-2025-0008 publicada por Servicio Regional de Salud Nordeste
17/02/2025 13:59
(UTC -4 horas)
Detalle