Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
243,316 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDEICE-DAF-CD-2025-0003
Título:
COMPRA DE TSHIRT PARA PISA 2025, BANDERAS Y MANTENIMIENTO DE ASTA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TSHIRT PARA PISA 2025, BANDERAS Y MANTENIMIENTO DE ASTA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/02/2025 17:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2025 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2025 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/02/2025 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/02/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
19/02/2025 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/02/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
26,550.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01
26,550.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
26,550.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG176522958428923aAR
1
26,550.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2025 16:10:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/02/2025 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/02/2025 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/02/2025 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
14/02/2025 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones compra de polos y banderas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitudes de banderas y poloschirt.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitudes de banderas y poloschirt.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1719040
24/02/2025 11:11
243,316 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/02/2025 11:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
J&R Almoncap Solutions, SRL
26,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Service Group S&F, SRL
28,320 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Suplidora Industrial Dominicana, SRL
118,590 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Banderas Global HC, SRL
69,856 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PRENDAS Y ACCESORIOS DE VESTIR
-
Subtotal
118,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
COMMPRA DE 134 POLOSHIRT CON CUELLO, LOGO BORDADOS,TELA EN ALGODON, DISTRIBUIDO EN 110 DE COLOR GRIS Y 24 DE COLOR BLANCO.
134
UD
885
118,590.00
1.2
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN DE MUEBLES Y EQUIPOS DE OFICINAS
-
Subtotal
26,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.7.2.01
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÒN (PINTURA DE ASTA) PARA USO INTERIOR.
9
UD
2,950
26,550.00
1.3
ACABADOS TEXTILES
-
Subtotal
98,176.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DE EXTERIOR INSTITUCIONALES (IDEICE, TAMAÑO 4X6 ESTANDAR)
6
UD
3,776
22,656.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DE INTERIOR CON LOGO FACHADA MINERD IDEICE ESTANPADO CON LOGO IMPRESO (MATERIAL TELA EN RAZO O SATÈN BORDES FLECOS DORADOS MOÑO DECORATIVO, CINTA EN MOÑO DECORATIVO CINTA EN SATÈN PARA AMARRE EN LA ASTA Y FLECO DORADO TAMAÑO ESTANDAR)
2
UD
5,664
11,328.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DE INTERIOR CON LOGO FACHADA MINERD IDEICE ESTANPADO CON LOGO IMPRESO (MATERIAL TELA EN RAZO O SATÈN BORDES FLECOS DORADOS MOÑO DECORATIVO, CINTA EN MOÑO DECORATIVO CINTA EN SATÈN PARA AMARRE EN LA ASTA Y FLECO DORADO TAMAÑO ESTANDAR)
3
UD
9,204
27,612.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERAS DE EXTERIOR NACIONALES (IDOMINICANAS TAMAÑO 4X6 PIES ESTANDAR)
9
UD
708
6,372.00
2
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
BANDERA DE INTERIOR ESTANDAR DE LOS ESTADOS UNIDOS (MATERIAL TELA EN RAZO O SATÈN, BORDES FLECO DORADO, MOÑO DECORATIVO CINTA EN SATÈN PARA AMARRE EN LA ASTA Y FLECO DORADO)
1
UD
1,888
1,888.00
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01
MOCHILA PARA LAPTOPS FUERTE Y RESISTENTE
16
UD
1,770
28,320.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1719040
Informe final de la selección DO1.AWD.1719040
24/02/2025 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626744
La lista de oferentes del proceso IDEICE-DAF-CD-2025-0003 publicada por Instituto Dom.de Evaluacion e Investigacion de la Calidad Educativa
18/02/2025 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle