Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,848,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FIDEICOMISO-DAF-CM-2025-0002
Título:
Adquisición de impresión-empaque y etiquetado para nuevos dispositivos de paso rápido
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de impresión-empaque y etiquetado para nuevos dispositivos de paso rápido
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/02/2025 15:06:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/02/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/02/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/02/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/02/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/02/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/02/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/02/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/03/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/03/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,817,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
1,817,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Copel Security Printing, SAS
1,817,200.00
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
000029
100
1,817,200.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER CM-COPEL SECURITY.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/02/2025 15:00:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Anexo 1-Matriz de Riesgo.xlsx
Otro
Descargar
Pliego Estandar FIDEICOMISO-CCC-CM-2025-0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ANEXO 3 ARTES.rar
Otro
Descargar
Acta de inicio 02-2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
convocatoria FIDEICOMISO-CCC-CM-2025-0002.pdf
Otro
Descargar
solicitud de compra FIDEICOMISO-CCC-CM-2025-0002.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Anexo 2-Estudios Previos.pdf
Otro
Descargar
formulario editables.rar
Otro
Descargar
circular preguntas y respuestas empaques paso rapido.pdf
Descargar
enmienda 1 adquisicion empaques paso rapido.pdf
Descargar
PACKAGING PASO RAPIDO JUNIO 2024 (1).pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1723033
25/02/2025 15:10
1,817,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/02/2025 15:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Copel Security Printing, SAS
1,817,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,848,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121606 - Etiquetas auto
(...)
55121606 - Etiquetas auto adhesivas
2.3.9.9.01
Impresión-Empaque y Etiquetado para nuevos dispositivos de paso rapido
88,000
UD
21
1,848,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1723033
Informe final de la selección DO1.AWD.1723033
25/02/2025 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.628964
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CM-2025-0002 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
25/02/2025 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.625972
Enmienda y circular de respuesta
17/02/2025 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1826506
Publicación modificación
17/02/2025 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle