Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
209,210 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UNADE-DAF-CD-2025-0007
Título:
ADQUISICION PROGRAMAS Y CARPETAS DURA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION PROGRAMAS Y CARPETAS DURA, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA UNIVERSIDAD NACIONAL PARA LA DEFESA (UNADE).
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/02/2025 16:06:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2025 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2025 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2025 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2025 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2025 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,867.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
1,770.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
237,191.80
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
7,906.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
246,867.80
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1739825071557VvAgo
1
246,867.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/02/2025 16:28:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Oferta técnica
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1718352
17/02/2025 16:38
246,867.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/02/2025 16:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
246,867.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
209,210.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.3.01
PROGRAMAS GRADUADUACION, 30 PAGINAS INCLUYENDO LA POPRTADA, IPRESO A FULL COLOR, PORTADA EN CARTONITE CAL.12, CONTENIDO EN PEPEL SATINADO CAL.100
50
UD
1,200
60,000.00
2
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
GAFETES 8 X5 IMPRESOS DE AMBOS LADOS A FULL COLOR EN CARTONITE CALIBRE 12
50
UD
80
4,000.00
3
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
PORTADAS VERTICALES IMPRESAS A FULL COLOR, EN CARTONITE CALIBRE 12, TAMAÑO 11X15
10
UD
190
1,900.00
4
55121804 - Gafetes o port
(...)
55121804 - Gafetes o porta gafetes
2.3.9.8.02
PORTADA HORIZONTAL VERTICALES IMPRESAS A FULL COLOR, EN CARTONITE CALIBRE 12, TAMAÑO 8 1/2 X 11
5
UD
160
800.00
5
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
CARPETA DURAS, HORIZONTALES EN PERCARLINA AZUL OSCURO ESTAMPADAS EN PAN DE ORO DORADO, 9X12 PULGADAS, CON CINTA TRICOLOR EN UNA CARA INTERIOR.
111
UD
750
83,250.00
6
11162124 - Tela de fieltr
(...)
11162124 - Tela de fieltro
2.3.2.1.01
ESCLAVINA EN FIELTRO VERDE, BORDADAS CON ESCUDO DE UNADE Y ESCUDO EGDDHHyDIH
1
UD
1,500
1,500.00
7
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CERTIFICADOS 8 1/2 X 11, EN CARTULINA OPALINA BLANCA IMPRESOS A FULL COLOR.
111
UD
160
17,760.00
8
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.3.01
PROGRAMAS DOCTORADOS EN SEGURIDAD NACIONAL Y HUMANA, 12 PAGINAS INCLUYENDO LA PORTADA, IMPRESOS A FULL COLOR, PORTADA EN CARTONITE CAL. 12, CONTENIDO EN PAPEL SATINADO CAL.100
100
UD
400
40,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1718352
Informe final de la selección DO1.AWD.1718352
17/02/2025 16:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.626313
La lista de oferentes del proceso UNADE-DAF-CD-2025-0007 publicada por Universidad Nacional para la Defensa
17/02/2025 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle