Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,501 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2025-0010 
COMPRA DE DETERGENTES Y OTROS PARA USO EN LIMPIEZA DEL AYUNTAMIENTO Y FUNERARIA MUNICIPAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DETERGENTES Y OTROS PARA USO EN LIMPIEZA DEL AYUNTAMIENTO Y FUNERARIA MUNICIPAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/02/2025 10:07:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,766.08 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0117,766.08  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico17,766.08  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025daf-2025-0009117,766.08  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2025 11:07:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
11/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
APERTURA.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172030620/02/2025 09:3417,766.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2025 09:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa17,766.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
29,501.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01INSUMOS DE LIMPIEZA1UD29,50129,501.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2025 09:34 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2025 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle