Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
110,380 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HFMP-DAF-CD-2025-0053
Título:
COMPRA DE MATERIALES PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/02/2025 14:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2025 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2025 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2025 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2025 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2025 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2025 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2025 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2025 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
110,380.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
110,380.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
38,550.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
25,580.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
27,350.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
18,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2025
1
110,380.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO 0053.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/02/2025 15:08:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/02/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION TECNICA 0053.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA 0053.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0053.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
110,380.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12352401 - Mezclas químic
(...)
12352401 - Mezclas químicas orgánicas
2.3.7.2.99
PINTURA SEMIGLO COLONIAL 966
3
UD
12,850
38,550.00
2
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.6.3.04
JUEGO DE MANGO PARA PINTAR
2
UD
480
960.00
3
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA no. 3
2
UD
580
1,160.00
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA no. 2
2
UD
155
310.00
5
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
CERRADURA DE PUÑO CON LLAVER
3
UD
1,050
3,150.00
6
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.3.6.3.04
LLAVE STILSON 36X4 PULGADAS
1
UD
5,600
5,600.00
7
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER HORIZONTAL no. 3
1
UD
18,900
18,900.00
8
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.3.6.3.04
LLAVE BRONCE no. 3
1
UD
17,550
17,550.00
9
40142321 - Acoplamientos
(...)
40142321 - Acoplamientos de reducción de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCION A2 PVC
4
UD
175
700.00
10
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
CHEQUE DE 3 HORIZONTAL
1
UD
23,500
23,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.624512
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2025-0053 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
11/02/2025 15:08
(UTC -4 horas)
Detalle