Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
84,245 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HFMP-DAF-CD-2025-0049
Título:
COMPRA DE MATERIALES PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso con etapa cerrada
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2025 12:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2025 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2025 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2025 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2025 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2025 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2025 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2025 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2025 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
84,245.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
84,245.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.01
2,685.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
1,750.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
70,000.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
3,960.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
5,850.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
2025
1
84,245.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDO 0049.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2025 13:23:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION TECNICA 0049.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ESPECIFICACION TECNICA 0049.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0049.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
84,245.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
FUNDAS DE DERRETIDO BLANCO
3
UD
895
2,685.00
2
52121703 - Paños para lav
(...)
52121703 - Paños para lavar
2.3.2.2.01
LIBRA DE ESTOPA
5
UD
350
1,750.00
3
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
CAJA DE PLAFON 60X60
10
UD
7,000
70,000.00
4
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
CAJAS DE TORNILLO DE CHIRRO PERFORABLE
4
UD
990
3,960.00
5
23171612 - Cortadores rot
(...)
23171612 - Cortadores rotatorios de metales
2.6.5.7.01
DISCO DE CORTE no. 5
5
UD
490
2,450.00
6
23171612 - Cortadores rot
(...)
23171612 - Cortadores rotatorios de metales
2.6.5.7.01
DISCO DE CORTE no. 7
5
UD
680
3,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.624005
La lista de oferentes del proceso HFMP-DAF-CD-2025-0049 publicada por Hospital Docente Universitario Doctor Francisco E, Moscoso Puello
10/02/2025 13:23
(UTC -4 horas)
Detalle