Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,745.4 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO AZUA-DAF-CD-2025-0001 
COMPRA DE COMBUSTIBLE TIPO GASOLINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de combustible, para ser utilizado, en los camiones de RECOLECCIÓN DE DESECHOS SÓLIDOS, ENCARGADOS DEPARTAMENTALES Y BRIGADAS DE TRABAJOS DEL ÁREA DE MEDIO AMBIENTE, PARQUES Y PLAZAS, ENTRE OTROS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte, Esquina Colon Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
247,745.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01247,745.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO COMBUSTIBLE247,745.40  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511247,745.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2025 14:13:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE DE INICIO DEL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES GASOLINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITU DE COMPRAS - COMBUSTIBLE 02.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITU DE REQUISICION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171601013/02/2025 14:38247,745.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2025 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación HR-Peralt, SRL247,745.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,745.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01GALONES DE COMBUSTIBLE854UD290.1247,745.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2025 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2025 14:13 (UTC -4 horas)
Detalle