Información del procedimiento
Información

Información

Información general
800,000 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CM-2025-0005 
INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA A TRAVÉS DE CENTRAL TELEFÓNICA  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2025 12:03:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
601,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01601,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA601,800.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1740410570947SVCFD1601,800.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/02/2025 12:30:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/02/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/02/2025 09:48:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIÓN INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F012_Convocatoria.pdfOtroDescargar
FICHA TÉCNICA INTEGRACIÓN PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F012_Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172053020/02/2025 12:50601,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/02/2025 12:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Revolution MIB, SRL601,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA Y MANTENIMIENTOS DE SOFTWARE Y CONTROL DE ACCESO-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43232108 - Software de ca(...)
2.6.8.3.01INTEGRACIÓN DE PLATAFORMA PARA CONFIRMACIÓN DE CITAS A TRAVÉS DE LA CENTRAL TELEFÓNICA1UD800,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/02/2025 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle
20/02/2025 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle