Información del procedimiento
Información

Información

Información general
199,998.66 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2025-0002 
ADQUISICION DE OVEROLES Y GORRAS PARA USO POR EL PERSONAL DE SUPERVISORIA DE ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE OVEROLES Y GORRAS PARA USO POR EL PERSONAL DE SUPERVISORIA DE ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 12:21:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
199,998.46 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01199,998.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura199,998.46  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739199136442Tb21q1199,998.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2025 14:40:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2025 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA overoles y gorras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171013707/02/2025 14:44199,998.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2025 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Biodegradables Crisger, SRL199,998.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Overoles y Gorras-
    
Subtotal
199,998.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overoles mangas cortas, color azul con letras serigrafiadas t/b espalda42UD1,696.3771,247.54
    
2
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overoles mangas cortas, color mamey con letras serigrafiadas t/b espalda42UD1,784.1674,934.72
    
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras t/sport color azul con letras bordado al frente45UD600.0227,000.90
    
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras t/sport color mamey con letras bordado al frente45UD595.926,815.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/02/2025 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle