Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0010 
ADQUISICION DE 20 LAMPARAS (16 DE 1000W Y 4 DE 800W) QUE SERAN INSTALADAS EN LAS DIFERENTES CANCHAS DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 20 LAMPARAS (16 DE 1000W Y 4 DE 800W) QUE SERAN INSTALADAS EN LAS DIFERENTES CANCHAS DEL MUNICIPIO DE SAN PEDRO DE MACORIS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 10:05:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
230,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01230,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20257/2025123,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2025 12:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de fondos 20 lamparas.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITU DE COMPRA1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171540513/02/2025 12:32230,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2025 12:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Plomelca SRL230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
230,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111704 - Luces proyecta(...)
2.3.9.6.01LAMPARA TIPO CANCHA (16 DE 1000W Y 4 DE 800W)20UD11,500230,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2025 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2025 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle