Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
PS-DAF-CM-2025-0002 
Servicios de Refrigerio y Catering para Jóvenes participantes en los Talleres de Orientación sobre salud sexual reproductiva del Programa Supérate, dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Refrigerio y Catering para Jóvenes participantes en los Talleres de Orientación sobre salud sexual reproductiva del Programa Supérate, dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Edificio San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 11:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,897,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03948,750.00  DOP----Ver
2.2.9.2.01948,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,897,499.99  DOPJunio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741102309558kYdDt31,897,499.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/03/2025 11:20:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2025 15:58:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
11/02/2025 17:45:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
12/02/2025 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/02/2025 09:56:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
12/02/2025 11:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificación de fond.pdfOtroDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMUL~3.DOCFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOtroDescargar
COMPRO~1.DOCOtroDescargar
EXTRAC~1.PDFOtroDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Condiciones Generales CM 02.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172721104/03/2025 13:291,649,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/03/2025 13:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    NL Oviedo Group, SRL1,649,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio para catering y refrigerio -
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering Orden Abierta (Según Ficha Técnica).1UD850,000850,000.00
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de Refrigerios Orden Abierta (Según Ficha Técnica).1UD850,000850,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/03/2025 13:29 (UTC -4 horas)
Detalle
04/03/2025 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle