Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,405,432.24 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SNS-DAF-CM-2025-0004
Título:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIOS ADMINISTRATIVOS PARA DIFERENTES CENTROS DE SALUD PARA EL SNS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIOS ADMINISTRATIVOS PARA DIFERENTES CENTROS DE SALUD PARA EL SNS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Leopoldo Navarro Esq. Cesar Nicolas Penson, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/02/2025 17:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/02/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/02/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/02/2025 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/02/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/03/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/03/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,400,905.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
3,894.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
1,397,011.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE MOBILIARIOS ADMINISTRATIVOS PARA DIFERENTES CENTROS DE SALUD PARA EL SNS.
1,038,720.23
DOP
Diciembre
2025
2
2
362,185.21
DOP
Mayo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1741032973248MJ4VO
1
1,038,720.23
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/02/2025 10:39:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/02/2025 09:33:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
12/02/2025 16:27:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
13/02/2025 09:07:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
13/02/2025 09:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
13/02/2025 09:38:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
13/02/2025 10:53:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Autorización de Compras.pdf
Otro
Descargar
Certificación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHAS TECNICAS 7 DE FEBRERO 2025.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de Fondos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Terminos de Referencia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (2).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1722010
25/02/2025 10:34
1,400,905.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/02/2025 10:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Romfer Office Store, SRL
1,400,905.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTRO E INSTALACION DE MOBILIARIO ADMINISTRATIVO PARA CENTROS DE SALUD DE LA RED
-
Subtotal
1,405,432.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54111601 - Relojes de par
(...)
54111601 - Relojes de pared
2.3.9.2.01
RELOJ DE PARED (taiwan)
3
UD
1,440
4,320.00
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO (taiwan)
2
UD
7,410.4
14,820.80
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO TIPO L (taiwan)
2
UD
12,340.4
24,680.80
4
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO CLINICO (taiwan)
10
UD
5,758.4
57,584.00
5
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO ADMINISTRATIVO (taiwan)
16
UD
6,985.6
111,769.60
6
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLA METALICA APILABLE (taiwan)
32
UD
2,426.67
77,653.44
7
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLA METALICA GIRATORIA RODABLE (taiwan)
48
UD
5,003.2
240,153.60
8
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
SILLA METALICA GIRATORIA RODABLE DE ASIENTO ALTO (taiwan)
16
UD
5,498.8
87,980.80
9
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
SILLA METALICA GIRATORIA RODABLE DE ASIENTO ALTO SIN BRAZO (taiwan)
7
UD
5,450.23
38,151.61
10
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
SILLA PLASTICA SIN BRAZO (taiwan)
8
UD
679.68
5,437.44
11
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01
SILLON CONFORTABLE DE ACOMPAÑANTE (taiwan)
27
UD
24,332.45
656,976.15
12
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO ADMINISTRATIVO (el factor)
8
UD
10,738
85,904.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1722010
Informe final de la selección DO1.AWD.1722010
25/02/2025 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.628288
La lista de oferentes del proceso SNS-DAF-CM-2025-0004 publicada por Servicio Nacional de Salud
24/02/2025 10:39
(UTC -4 horas)
Detalle