Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,983,848 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2025-0012 
Adquisición de Discos de frenos y Tambores para vehículos Dirigido exclusivamente a empresas MiPymes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Discos de frenos y Tambores para vehículos Dirigido exclusivamente a empresas MiPymes  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 09:01:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,059,368.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.015,059,368.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de discos y tambores para vehículos 5,059,368.00  DOPJulio2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1740485343178goVHe15,059,368.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2025 19:50:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Convocatoria .pdfOtroDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios (1).pdfPliego de CondicionesDescargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172225124/02/2025 20:045,059,368 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2025 20:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Héctor Señalada (HS), SRL5,059,368 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Adquisicion de Discos de frenos y Tambores para vehículos 1er trimestres -
    
Subtotal
4,983,848.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de frenos delanteros p/camioneta Nissan Frontier 2016 original20UD25,016500,320.00
    
2
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de freno delantero p/comioneta Toyota Hilux 2016 original50UD2,124106,200.00
    
3
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de frenos delantero p/camioneta Izusu D-MAX 2016 original20UD19,352387,040.00
    
4
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de freno delantero p/camioneta Ford Ranger 2020 original10UD34,456344,560.00
    
5
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01Discos de frenos delanteros p/camionetamazda BT-50 2023 original32UD35,1641,125,248.00
    
6
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Nissan Frontier 2016 original20UD33,866677,320.00
    
7
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Toyota Hilux 2016 original20UD35,164703,280.00
    
8
25171707 - Freno de tambo(...)
2.3.9.8.01Tambores traseros p/camioneta Isuzu D-max 2016 original20UD36,816736,320.00
    
9
25171702 - Sistemas de fr(...)
2.3.9.8.01Cilindro de frenos trasero p/camioneta Toyota Hilux 2016 original30UD13,452403,560.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2025 20:04 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2025 19:50 (UTC -4 horas)
Detalle