Información del procedimiento
Información

Información

Información general
56,639 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2025-0006 
Adquisición de insumo para pantry 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumo para pantry 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 14:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
65,974.94 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0164,134.14  DOP----Ver
2.3.5.5.011,840.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago65,974.94  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1741624971806SRtT1165,974.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2025 15:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2025 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20250207_14080453 - copia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
img20250207_14080453.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20250207_14080453 - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171053607/02/2025 15:0565,974.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2025 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Adalberto Rafael Severino Rondón65,974.94 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.171161210/02/2025 09:4565,974.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2025 09:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Adalberto Rafael Severino Rondón65,974.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de insumos de pantry-
    
Subtotal
56,639.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Fardo de agua planeta de 20 unidades 5UD2801,400.00
    
 
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquetes de semillas almendras 32 oz. 3UD6221,866.00
    
 
3
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Paquetes de semillas de pistachos 32 oz 3UD8952,685.00
    
 
4
50201706 - Café
2.3.1.1.01Paquetes de semillas de maní 32 oz. 3UD5701,710.00
    
 
5
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01Galletas de avena quaker frutos rojos 1/67UD3422,394.00
    
 
6
50101716 - Nueces y semil(...)
2.3.1.1.01Té frio en polvo sabor a limón 3KG members selection3UD5721,716.00
    
 
7
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Pote de semilla nueces delux/ cajuil 3UD1,9805,940.00
    
 
8
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01Jugo 100% rica sin azucar 32 oz. 3UD145435.00
    
 
9
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Fardo de café de 1 lib. 4UD6,99327,972.00
    
 
10
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquetes de azucar de 5 lib. 12UD198.52,382.00
    
11
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de vaso # 7 6UD69414.00
    
12
13101723 - Termoplástico
2.3.5.5.01Paquetes de vaso # 2 p/ café6UD1911,146.00
    
 
13
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Pote de coffee creamer 1 kil 6UD6994,194.00
    
 
14
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquetes de mentas verdes5UD112560.00
    
 
15
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Paquetes de mentas de miel5UD3651,825.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle