Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,100 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0024 
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave mexico Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/02/2025 09:02:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0253,100.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago53,100.00  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739196087172LGmVX153,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2025 15:38:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
oficio.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones o ficha técnica (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171045210/02/2025 09:5853,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2025 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Maria Silvestre Cayetano53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02SERVICIO DE LEGALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LOS PROCESOS DE COMPRAS DE BIENES Y SERVICIOS, PARA EL MINISTERIO DE LA MUJER.1UD53,10053,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2025 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 15:38 (UTC -4 horas)
Detalle