Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,924 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CD-2025-0036 
SERVICIO DE CATERING. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE CATERING. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/02/2025 14:03:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
104,843.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0137,937.00  DOP----Ver
2.3.1.1.0166,906.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA104,843.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG173893641774626QJP1104,843.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/02/2025 15:12:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/02/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 0036.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA 0036.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA 0036.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170993807/02/2025 09:45104,843 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2025 09:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Consorcio Doradel, SRL 104,843 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
104,924.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01QUIPE 150UD41.36,195.00
    
2
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CROQUETA 300UD41.312,390.00
    
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01PASTELITO DE RICOTTA Y ESPINACA 130UD47.26,136.00
    
4
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01QUESO GOUDA 170UD41.37,021.00
    
5
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01SANDWICHITOS DE PUERRO Y QUESO 150UD41.36,195.00
    
 
6
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01CAJITAS DE PASTEL DE VAINILLA RELLENO DE DULCE DE LECHE300UD223.2966,987.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/02/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
06/02/2025 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle