Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
OCI-DAF-CD-2025-0001 
Adquisición de Tickets de Gas licuado para ser utilizados en esta Oficina de Cooperación Internacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Tickets de Gas licuado para ser utilizados en esta Oficina de Cooperación Internacional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/02/2025 11:14:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.04100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total100,000.00  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17392127338377YDdd1100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2025 09:39:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/02/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Req Gas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Sol 0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
esp 0001 gas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171150710/02/2025 11:10100,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2025 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tropigas Dominicana, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04Tickes de Gas Licuado de Petróleo en denominaciones de RD$ 1000.00 y 500.001UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 09:39 (UTC -4 horas)
Detalle