Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,449.6 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CD-2025-0001 
Adquisición Licencias (antivirus) para Diversas Necesidades de la ANAMAR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Licencias (antivirus) para Diversas Necesidades de la ANAMAR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2025 15:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
78,449.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.0178,449.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición Licencias (antivirus) para Diversas Necesidades de la ANAMAR78,449.60  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739201620220cUMwG178,449.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/02/2025 11:37:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/02/2025 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRAS SOPHOSS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION SOPHOS 2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
especificaciones sophos .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION F T SOPHOS 2025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171024107/02/2025 14:3478,449.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/02/2025 14:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    G2C Cloud Solutions, SRL78,449.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Licencias Antivirus -
    
Subtotal
78,449.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licenciaa central intercept X advanced 12 MOS- Renewal GOV28UD2,58372,324.00
    
2
81112501 - Servicio de li(...)
2.2.5.9.01Licencia SOPHOS intercept X advanced for server with XDR 12 MOS1UD6,125.66,125.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/02/2025 14:34 (UTC -4 horas)
Detalle
07/02/2025 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle