Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
741,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2025-0002
Título:
Solicitud de materiales de limpieza
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de materiales de limpieza
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/02/2025 13:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/02/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/02/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
10/02/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
12/02/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
185,260.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
185,260.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
185,260.00
DOP
Febrero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
691-1
691
185,260.00
DOP
Vencido
Certificacion 691-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2025 15:26:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/02/2025 07:51:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/02/2025 09:22:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/02/2025 12:42:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de materiales de limpieza.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1712619
13/02/2025 13:29
685,705.97 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/02/2025 13:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Almacenes Rosario, SRL
339,303.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sanfra clean Solutions, SRL
109,142.87 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Master Clean FBE Import, SRL
185,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Laboratorio Fersuaz Farmaceutica SRL
52,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES DE LIMPIEZA
-
Subtotal
741,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
Docenas de guantes de protección L
5
UD
2,350
11,750.00
2
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cajas de cloro 6/1 gls.
30
CAJ
750
22,500.00
3
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Cajas de desinfectante 6/1 gls.
30
CAJ
1,100
33,000.00
4
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Cajas de manita limpia 4/1 gls.
20
CAJ
3,500
70,000.00
5
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Cajas de galones de alcohol 4/1 gls.
20
CAJ
3,200
64,000.00
6
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Cajas de galones de jabon liquido lava platos 4/1 gls.
20
CAJ
1,100
22,000.00
7
47131826 - Limpiadores de
(...)
47131826 - Limpiadores de alfombras o tapizados
2.3.9.1.01
Cajas de galones de amorol 4/1 gls.
20
CAJ
3,200
64,000.00
8
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Cajas de galones de acido muriatico 6/1 gls. 6/1
7
CAJ
2,600
18,200.00
9
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Docenas de limpia cristal
3
UD
1,400
4,200.00
10
47131617 - Traperos para
(...)
47131617 - Traperos para polvo
2.3.9.1.01
Fundas lanilla liminica verde de microfibra 36
10
UD
1,700
17,000.00
11
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.99
Sacos de detergente en polvo 30/1 lbs.
20
UD
1,650
33,000.00
12
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Docenas de brillo verdes
10
UD
650
6,500.00
13
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo de papel higienico 48/1
20
UD
1,450
29,000.00
14
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Fardo de papel toalla 6/1
20
UD
950
19,000.00
15
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
Fardo de servilletas blancas 10/400
10
UD
850
8,500.00
16
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
Docenas de suape No.34
4
UD
2,200
8,800.00
17
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Docenas de escoba plastica con su palo
4
UD
1,850
7,400.00
18
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fardos de fundas para basura de 18/24 de 4 galones 10/100
10
UD
1,750
17,500.00
19
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fardos de fundas para basura de 28/35 de 35 galones 10/100
10
UD
7,200
72,000.00
20
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
Fardos de fundas para basura de 36/54 de 55 galones 10/100
15
UD
8,700
130,500.00
21
27111502 - Navajas de afe
(...)
27111502 - Navajas de afeitar
2.3.6.3.04
Cajas de navaja para barberia de 100/1
10
UD
850
8,500.00
22
11101518 - Talco
2.3.6.4.01
Docenas de polvos talco refrescantes perfumados 8oz.
2
UD
2,700
5,400.00
23
47131818 - Antiséptico de
(...)
47131818 - Antiséptico de aire
2.3.9.1.01
Docenas de piedras aromaticas para baño
20
UD
950
19,000.00
24
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Docenas de ambientadores spray
6
UD
3,200
19,200.00
25
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Docenas de jabon liquido de cuaba gls.
2
UD
2,800
5,600.00
26
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Docenas de jabon liquido de manos
2
UD
3,200
6,400.00
27
47131611 - Recogedor de b
(...)
47131611 - Recogedor de basura
2.3.9.1.01
Docena de recojedor de basura
1
UD
1,650
1,650.00
28
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Docena de escobillon de piso
1
UD
5,500
5,500.00
29
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Cubetas plasticas 12 litros
6
UD
300
1,800.00
30
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Docena de cepillos de baños
1
UD
850
850.00
31
47131608 - Cepillos de ba
(...)
47131608 - Cepillos de baño
2.3.9.1.01
Docena de cepillos de baños
1
UD
2,400
2,400.00
32
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99
Cubeta de cloro para cisterna granulado
2
UD
3,200
6,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1712619
Informe final de la selección DO1.AWD.1712619
13/02/2025 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.624097
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2025-0002 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
10/02/2025 15:26
(UTC -4 horas)
Detalle