Información del procedimiento
Información

Información

Información general
744,000 Pesos Dominicanos
 
PLCM-DAF-CM-2025-0007 
Servicios de labores agrícolas de deshierbo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de labores agrícolas de deshierbo 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Palo verde Palo Verde Castañuelas Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2025 11:04:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
744,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.03744,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de labores agrícolas de deshierbo744,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1739806115307istTf1744,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/02/2025 09:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1) (1) (1) (1).docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores..docxOtroDescargar
Ficha (7).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto (11).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud (2) (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171830517/02/2025 11:23744,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/02/2025 11:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gerardo Antonio Cruz 744,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
744,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca La Cruz Norte, sección 1B-3B de yuca, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)520UD500260,000.00
    
 
2
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca La Cruz Sur, sección 10 y 11 de guineo, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)500UD400200,000.00
    
 
3
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca Isabel Norte, sección 11 de berenjena, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)80UD40032,000.00
    
 
4
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03 Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca La Cruz Norte, secciones 07,08,05,4B,4C,3C,2C Y 1C de platanos, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)500UD400200,000.00
    
 
5
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca La Cruz Norte, sección 07 de auyama, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)90UD40036,000.00
    
 
6
72102902 - Servicios de p(...)
2.2.7.1.03Servicios de labores agrícolas (Deshierbo) en la finca Isabel Norte, sección 06 de Batata, corte de maleza a nivel del suelo con herramientas manuales (machetes)40UD40016,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/02/2025 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle
17/02/2025 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle