Información del procedimiento
Información

Información

Información general
131,601.6 Pesos Dominicanos
 
PLCM-DAF-CD-2025-0001 
Adquisicion de alimentos y bebidas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alimentos y bebidas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DUARTE # 4172 Pepillo Salcedo Montecristi CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/02/2025 12:06:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
131,601.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01131,601.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738769428404039Ji1131,601.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2025 15:41:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificacion (7).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion (3) (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compra (4) (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores..docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1) (1) (1) (1) (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171144410/02/2025 15:53126,448.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2025 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Morel, SRL126,448.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS-
    
Subtotal
131,601.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Oregano6UD150900.00
    
2
50171708 - Vinos para coc(...)
2.3.1.1.01Salsa china3GAL354.951,064.85
    
3
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRES4GAL149.95599.80
    
4
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01QUESO FRITO12LB1702,040.00
    
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA Faldo24GAL1603,840.00
    
6
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Arroz4UD4,24016,960.00
    
7
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITES5GAL1,094.955,474.75
    
8
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01HUEVOS FRESCO 1/3015UD174.952,624.25
    
 
9
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA 2 lb4UD414.951,659.80
    
10
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01espaguetis 16 OZ24PAQ39.95958.80
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01papas40LB491,960.00
    
12
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01adobo de 16 oz3UD174.95524.85
    
13
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL DE MESA12PAQ59.95719.40
    
14
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01pollo fresco60LB955,700.00
    
15
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01paleta de cerdo de primera60LB1257,500.00
    
16
50111512 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01chuleta de cerdo sin hueso48LB1507,200.00
    
17
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01saldina en salsa roja de 15oz24LB91.952,206.80
    
18
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar paqute de 10 lib9LB339.953,059.55
    
19
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01Habicuela Gira48UD602,880.00
    
20
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01habichuela Negra12LB124.951,499.40
    
21
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSAS PARA COCINAR6KG189.951,139.70
    
 
22
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE72PAQ364.9526,276.40
    
23
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Guandules verde90UD89.958,095.50
    
24
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Habichuela Roja12UD169.952,039.40
    
25
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Recaito 12UD35420.00
    
26
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Apio15LB40600.00
    
27
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01lechuga repollada20LB501,000.00
    
28
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01repollo10LB75750.00
    
29
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajies20LB551,100.00
    
30
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajies Morrón 2LB115230.00
    
31
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Zanahoria30LB451,350.00
    
32
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajo18LB1953,510.00
    
33
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01cebolla30LB401,200.00
    
34
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Tomate20LB30600.00
    
35
50192504 - Rellenos conge(...)
2.3.1.1.01Salami 3.47 LB12UD4955,940.00
    
36
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Maiz de lata 30UD79.952,398.50
    
37
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01aceite de oliva 750 ml3UD909.952,729.85
    
38
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01bacalao15LB1902,850.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2025 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2025 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle