Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-DAF-CM-2025-0009 
Adquisición de repuestos mecánicos para las centrales: Rio Blanco, Aniana Vargas, Monción y Valdesia. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de repuestos mecánicos para las centrales: Rio Blanco, Aniana Vargas, Monción y Valdesia. Rodamientos modelo: 6311-2RS1/C3 (08 unidades), modelo:6201-2Z/C3 (06 unidades), modelo:6205-2Z/C3 (06 unidades), modelo:6204-2Z/C3 (08 unidades), modelo:6206-RZ/C3 (06 unidades), modelo:6207-2RS1/C3 (06 unidades). Grúa: Polipasto Eléctrico. 5Tonelada, Voltaje:220V TRIFASICO, Altura de elevacion:10Mts, Frecuencia:60Hz 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2025 17:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2025 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
63,224.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0663,224.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL63,224.40  DOPAbril2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DO-APROB-884-843 163,224.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2025 10:23:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2025 22:06:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/02/2025 14:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/02/2025 00:36:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/02/2025 12:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
11/02/2025 13:13:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
11/02/2025 15:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
11/02/2025 16:10:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta - copia.docxOtroDescargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
pliego (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
pliego (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria (1).pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.172011119/02/2025 11:15187,638.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2025 11:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JG Acueductos Y Partes, SRL63,224.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Olivo Industrial, SRL27,654.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Obelca, SRL96,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Repuestos electromecanicos (EGEHID-DO-2025-006) -
    
Subtotal
345,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6311- 2RS1/C38UD12,00096,000.00
    
 
2
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6201- 2Z/C36UD7,50045,000.00
    
 
3
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6205- 2Z/C36UD8,00048,000.00
    
 
4
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6204- 2Z/C38UD7,50060,000.00
    
 
5
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6206- RZ/C36UD8,00048,000.00
    
 
6
31171504 - Rodamientos de(...)
2.3.6.3.06Rodamientos. Modelo:6207- 2RS1/C36UD8,00048,000.00
1.2  
 Herramientas electromecanicas (EGEHID-DO-2025-010)-
    
Subtotal
55,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
7
24101630 - Grúas de talle(...)
2.6.4.7.01Grúa: Polipasto Electrico. 5 Tonelada, Voltaje: 220V TRIFASICO, Altura de elevacion: 10Mts, Frecuencia: 60Hz. 1UD55,00055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2025 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2025 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle