Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,682.91 Pesos Dominicanos
 
CONALECHE-DAF-CD-2025-0002 
MATERIALES DE FERRETERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE FERRETERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2025 15:04:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
63,345.58 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0863,345.58  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  MATERIALES FERRETEROS63,345.58  DOPFebrero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251163,345.58  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2025 14:49:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2025 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA PROCESO POR DEVAJO DEL UMBRAL (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170753505/02/2025 08:1263,345.54 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/02/2025 08:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asesoría Ingeniería & Equipos, S.A, (AIESA)63,345.54 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EDIFICACIONES-
    
Subtotal
53,682.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08ABRAZADERA EMT DE 3/410UD8.4784.70
    
 
2
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08ACOPLE RAPIDO DE 4/11UD500500.00
    
 
3
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08ACOPLE RAPIDO PARA MANGUERA2UD122.88245.76
    
 
4
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 ALAMBRE DE GOMA DE 12/2100UD21.192,119.00
    
 
5
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08ALICATE DE EXTENSION1UD338.98338.98
    
 
6
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08BALANCIN COFLEX METAL PARA INODORO10UD207.632,076.30
    
 
7
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08BARRENA PLANA DE 1/21UD93.2293.22
    
 
8
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08BARRENA PLANA DE 3/41UD97.4797.47
    
 
9
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08BOQUILLA PARA LAVAMANOS PVC 1 1/410UD127.121,271.20
    
 
10
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08BOQUILLA PARA FREGADERO PLASTICA 4 1/23UD105.93317.79
    
 
11
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CAJA RECTANGULAR DE 2X4 PLASICA10UD46.61466.10
    
 
12
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 CANDADO 20MM2UD135.59271.18
    
 
13
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CEMENTO PVC 8 0NZA 1UD402.54402.54
    
 
14
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CERRADURA PARA ARCHIVO2UD114.41228.82
    
 
15
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CERRADURA PARA GAVETA2UD262.71525.42
    
 
16
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CERRATURA PARA GAVETA 139-32MM2UD148.31296.62
    
 
17
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CLAVO DULCE CON CABEZA DE 410UD46.61466.10
    
 
18
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CODO PVC DE 1/2X90 PRESION10UD12.71127.10
    
 
19
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08COMPRESOR DE AIRE 12 V 13,5 V 120 PSI.1UD2,711.862,711.86
    
 
20
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CORTINA DE BAÑO2UD529.661,059.32
    
 
21
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CUBRE FALTA PARA MEZCLADORA DE 44UD211.86847.44
    
 
22
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08CUCHILLA UNIVERSAL RETRACTIL 71UD122.88122.88
    
 
1
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 DETORNILLADOR ESTRIA DE 1/4X61UD165.49165.49
    
 
24
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08DETORNILLADOR PLANO 1.4X61UD169.49169.49
    
 
25
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08DUCHA CUADRADA DE 8 C/BRAZO1UD932.2932.20
    
 
26
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08ENCHUFE DE GOMA 110 V C/T10UD50.85508.50
    
 
27
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08INTERRUCTOR MAS TOMA CORRIENTE3UD203.39610.17
    
 
28
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08INTERRUCTOR SENCILLO 145110UD76.27762.70
    
 
29
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 JUEGO DE LLAVE T NAVAJA1UD190.68190.68
    
 
30
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 LLAVE ANGULAR DE ½ X 3/84UD237.29949.16
    
 
31
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 LLAVE MECANICA NO.101UD80.5180.51
    
 
32
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08LLAVE MECANICA NO.111UD88.9888.98
    
 
33
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08LLAVE MECANICA NO. 121UD93.2293.22
    
 
34
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08LLAVE MECANICA NO. 131UD93.2293.22
    
 
35
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08LLAVE MECANICA NO. 141UD97.4697.46
    
 
36
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08LLAVE PARA LAVAMANO4UD550.852,203.40
    
 
37
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08NIPLE HG ½ X 2 5UD21.19105.95
    
 
38
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08NIVEL DE 36 ALUMINIO1UD750750.00
    
 
39
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 PERA PARA INODORO DE 210UD161.021,610.20
    
 
40
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PINTURA ACRILICA BLANCO 001UD7,203.397,203.39
    
 
41
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PISTOLA PARA ENNMASILLAR 1UD402.54402.54
    
 
42
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PISTOLA PARA PINTAR ELECTRICA1UD1,610.171,610.17
    
 
43
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08 PIVOT PARA GAVETA TIPO CANGREJO10UD16.95169.50
    
 
44
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PLASTCO TRASPARENTE NO.2512UD169.492,033.88
    
 
45
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PORTA CANDADO DE 22UD29.6659.32
    
 
46
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PORTA CANDADO 62UD105.93211.86
    
 
47
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PORTA CANDADO DE 3 ½ 2UD38.1476.28
    
 
48
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PUNTA PARA TALADRO NO.110UD59.32593.20
    
 
49
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08PUNTA PARA TALADRO NO.3 3UD59.32177.96
    
 
50
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08RASTRILLO PARA JARDIN METAL 22D2UD478.81957.62
    
 
51
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08REPUESTO PARA CUCHILLA CUT-61UD63.5663.56
    
 
52
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08SELLADOR DE TECHO SILICONIZADO GL1UD1,186.441,186.44
    
 
53
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08SIFON SENCILLO DE 1 ½10UD127.121,271.20
    
 
54
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08SILICON CLEAR 10.3 ONZA 2UD360.17720.34
    
 
55
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TAPA PARA INTERRUPTOR SENCILLA PLASTICA10UD8.4784.70
    
 
56
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TAPA TOMA CORRIENTE DOBLE10UD25.42254.20
    
 
57
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TARUGO PLASTICO 1/4X2 VERDE100UD0.8585.00
    
 
58
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TEFLON DE 3/4X15 MM1UD29.6629.66
    
 
59
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TERMINAL PARA MANGUERA DE 3/4 3UD177.97533.91
    
 
60
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08THINER TH-90010UD402.544,025.40
    
 
61
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TIJERA PARA JARDIN1UD372.88372.88
    
 
62
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TOLA DE 4X8 DE 1/8 CORRUGADA1UD4,915.254,915.25
    
 
63
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08TOMA CORRIENTE DOBLE EZ 20ª 125 V510UD135.591,355.90
    
 
64
72102905 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.08VALVULA DE ENTRADA Y SALIDA PARA INODORO3UD402.541,207.62
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/02/2025 08:12 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle