Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,525.56 Pesos Dominicanos
 
MMUJER-DAF-CD-2025-0008 
COMPRA DE ALIMENTOS PARA LA CASA DE ACOGIDA MODELO III 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALIMENTOS PARA LA CASA DE ACOGIDA MODELO III 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2025 16:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/02/2025 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,525.45 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01247,525.45  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago247,525.45  DOPMarzo2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738704490194YxS3c1247,525.45  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/02/2025 16:36:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/02/2025 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones o ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
OFICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.170754204/02/2025 17:14247,525.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/02/2025 17:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercatodo, SAS247,525.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y Bebidas -
    
Subtotal
247,525.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01Latas de tuna en trozo en aceite40UD1305,200.00
    
2
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01Pescado en ruedas40LB26010,400.00
    
 
3
50121611 - Mariscos fresc(...)
2.3.1.1.01Camarones grandes30LB46013,800.00
    
4
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne molida de res30LB2106,300.00
    
5
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pollo molido 40LB1907,600.00
    
6
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Bistec de res40LB2359,400.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Masa de cerdo50LB1608,000.00
    
8
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de pecho de res40LB1255,000.00
    
9
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Pollo 40LB823,280.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Papa selecta30LB491,470.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Plátanos verde100UD232,300.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ñame blanco30LB892,670.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Yuca30LB26780.00
    
14
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Guineo verde30LB19570.00
    
15
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Ajo 10LB2102,100.00
    
16
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Cebolla roja10LB59590.00
    
17
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Libra de queso de freir25UD2355,875.00
    
18
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Queso cheddar rebanado15LB2954,425.00
    
19
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Queso crema10LB2902,900.00
    
20
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Latas de leche evaporada50UD703,500.00
    
21
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Cartones de leche líquida de 1 litro 30UD732,190.00
    
22
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche entera en polvo5UD1,6308,150.00
    
23
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche instantánea en polvo5UD1,9759,875.00
    
24
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Habichuela roja, 800gr25LB1654,125.00
    
25
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Latas de maíz dulce40UD100.014,000.40
    
26
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Latas de guandules verdes50UD1095,450.00
    
27
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Latas de habichuelas negras50UD834,150.00
    
28
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas dulce15PAQ1552,325.00
    
29
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas saladas15PAQ851,275.00
    
30
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Sacos de arroz selecto de 20 libras10UD9159,150.00
    
31
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café molido de 1 libra30UD35010,500.00
    
32
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Chuleta ahumada30LB1354,050.00
    
33
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Carne para hamburguesas20PAQ2444,880.00
    
34
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Costilla ahumada40LB1757,000.00
    
35
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Longaniza 30LB1644,920.00
    
36
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Salsa tradicional para lasaña10UD2602,600.00
    
37
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Tabletas de chocolate, caja de 60/15CAJ6403,200.00
    
38
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01Cajas de sopita 48/15UD3551,775.00
    
39
50202307 - Bebida de choc(...)
2.3.1.1.01Six pack de malta morena en botellitas plásticas10UD1901,900.00
    
40
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01Paquetes de fideos fino40UD391,560.00
    
41
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01Lasaña20UD1002,000.00
    
42
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01Paquetes de espagueti40UD391,560.00
    
43
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite, jumbo6GAL1,2007,200.00
    
44
50192401 - Mermeladas o p(...)
2.3.1.1.01Mermelada de fresa15UD2754,125.00
    
45
50192401 - Mermeladas o p(...)
2.3.1.1.01Syrup para Pancakes20UD2505,000.00
    
46
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Jamón picnic rebanado20LB2004,000.00
    
47
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Barras de salami de cerdo6UD4802,880.00
    
48
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Harina el negrito20CAJ2354,700.00
    
49
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Avena entera50UD954,750.00
    
50
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Maicena grande20CAJ1302,600.00
    
51
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Harina para pancakes20CAJ2705,400.00
    
52
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01Sal molida de 10 libras c/u5UD2301,150.00
    
 
53
50221201 - Listo para com(...)
2.3.1.1.01Hojuelas de maíz con azúcar10CAJ3653,650.00
    
 
54
50221201 - Listo para com(...)
2.3.1.1.01Hojuelas de maíz sin azúcar10CAJ2002,000.00
    
55
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01Fundas de pan croissant15UD2553,825.00
    
56
50192602 - Papas preparad(...)
2.3.1.1.01Papas de freir grandes15PAQ230.013,450.15
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/02/2025 17:14 (UTC -4 horas)
Detalle
04/02/2025 16:36 (UTC -4 horas)
Detalle