Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2025-0011 
Adquisición de lonas para ser utilizada en los viveros. Dirigido a MIPYMES.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de lonas para ser utilizada en los viveros. Dirigido a MIPYMES.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Cayetano Germosén esq. Gregorio Luperón OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/02/2025 12:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2025 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/02/2025 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1738329927549WtwTb494,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/02/2025 13:33:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/02/2025 18:09:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/02/2025 16:13:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/02/2025 16:47:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
06/02/2025 08:53:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
06/02/2025 09:51:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
06/02/2025 10:20:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta_de_inicio_para_la_firma__signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION No. 311 NUEVO 2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de compra firmada.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MMARN-INT-2024-10170 Requerimiento de Lonas de Vinilo para Viveros.pdfOtroDescargar
ficha_tecnica_para_la_firma__.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.171182812/02/2025 09:5894,400 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2025 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Conques, SRL94,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31261601 - Envoltorios o (...)
2.3.5.5.01Lonas de vinilo impermeable 12 x 16, colores distintos 10UD12,000120,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2025 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
11/02/2025 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2025 11:43 (UTC -4 horas)
Detalle
05/02/2025 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle