Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,449,435,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASP-CCC-LPN-2025-0001
Título:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS POR ESTA INSTITUCIÓN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS ECONÓMICOS POR ESTA INSTITUCIÓN
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/01/2025 14:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/02/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/03/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
18/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
19/03/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
20/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
24/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/03/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/03/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
27/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/03/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
28/03/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/04/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/04/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
04/04/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/04/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/04/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/04/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
11/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
14/04/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
119,029,300.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
119,029,300.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
119,029,300.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1744747588021h5a4d
1
119,029,300.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/03/2025 14:43:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
12/03/2025 17:02:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/03/2025 08:54:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
17/03/2025 15:20:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
17/03/2025 18:56:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
18/03/2025 08:36:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
18/03/2025 09:22:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
18/03/2025 09:42:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
18/03/2025 10:10:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
18/03/2025 10:26:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
18/03/2025 10:31:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
18/03/2025 10:48:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
18/03/2025 11:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
No
18/03/2025 12:53:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
No
18/03/2025 13:21:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
19/03/2025 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
No
19/03/2025 13:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
19/03/2025 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
No
19/03/2025 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
No
19/03/2025 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
No
19/03/2025 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
No
19/03/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
No
19/03/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
19/03/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
No
19/03/2025 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
No
19/03/2025 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
19/03/2025 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
No
19/03/2025 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
No
19/03/2025 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
No
19/03/2025 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO PROCESO LICITACIÓN PÚBLICA PASP-CCC-LPN-2025-0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
DICTAMEN JURÍDICO PROCESO LICITACIÓN PÚBLICA PASP-CCC-LPN-2025-0001.pdf
Otro
Descargar
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC C 023 Modelo de Contrato de Suministro de Bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica 033.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F047 Autorización Fabricante.docx
Otro
Descargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
Ficha Tecnica Alimentos LPN 2025-0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Publicación en periódicos.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1743521
15/04/2025 10:17
1,484,526,107.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/04/2025 10:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Briquetas Nacionales, SRL
61,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
Factoría José Galan, SRL
71,995,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
J. Rafael Núñez P, SRL
51,500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
71,680,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
Agroproductores De Arroz De La Provincia Duarte S.A.
51,375,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
Empresas Integradas, SAS
112,458,353.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Interra Logistics, SRL
7,596,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Multiservicios OCNAB, SRL
29,448,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Roment, SRL
65,886,098.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
INACO - Importadora Nacional Comestibles, SRL
7,041,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Inversiones Qtek, SRL
454,374,181.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Casa Paco, SA
119,029,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Americapital, SRL
7,363,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Grupo Zomo, SRL
13,019,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Celna Enterprises, SRL
164,927,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
Interra Logistics, SRL
11,950,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Multiservicios OCNAB, SRL
1,557,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Grupo Biserici, SRL
23,850,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Roment, SRL
7,509,284 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Tingley Business, SRL
84,537,918 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Luifah Comercial, SRL
10,528,020.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Celna Enterprises, SRL
55,398,050.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
LOTE 1 ARROZ SELECTO GRADO B (EXCLUSIVO PARA PRODUCTORES)
-
Subtotal
309,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO B FARDOS DE 12/1 PAQUETES DE 5 LIBRAS
150,000
PAQ
2,060
309,000,000.00
2.2
Lote 2
LOTE 2 VARIOS PRODUCTOS
-
Subtotal
949,835,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE SOYA CAJA 24/1 BOTELLAS 16 OZ
100,000
CAJ
2,400
240,000,000.00
2
50101543 - Judías secas
2.3.1.1.01
HABICHUELAS ENLATADAS ROJA/NEGRA CAJA 24/1 LATAS DE 15 OZ
105,000
CAJ
1,787
187,635,000.00
3
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE CAJAS 24/1 LATAS DE 15 OZ
30,000
CAJ
1,650
49,500,000.00
4
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
PASTAS ALIMENTICIAS-CODITOS PEQUE165OS FARDOS 24/1 PAQUETES DE 350 G
60,000
PAQ
870
52,200,000.00
5
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE CAJAS DE 48/1 LATAS DE 8 OZ
25,000
CAJ
2,760
69,000,000.00
6
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
MACARRONES CON QUESO CAJAS DE 24/1 PAQUETES DE 206 G
60,000
CAJ
1,350
81,000,000.00
7
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
CEREAL DE CHOCOLATE CAJA DE 40/1 PAQUETES DE 170 G
25,000
CAJ
2,400
60,000,000.00
8
50112003 - Carnes procesa
(...)
50112003 - Carnes procesadas y preparadas estable sin refrigerar
2.3.1.1.01
SALAMI ENLATADO CAJAS DE 48/1 LATAS DE 10 OZ
20,000
CAJ
4,350
87,000,000.00
9
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE DE TABLA CAJA DE 72/10 TABLETA DE 260 G
19,000
CAJ
6,500
123,500,000.00
2.3
Lote 3
LOTE 3 VARIOS PRODUCTOS (EXCLUSIVO PARA MIPYMES)
-
Subtotal
184,100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE CAJAS 24/1 LATAS DE 15 OZ
30,000
CAJ
1,650
49,500,000.00
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE MOLIDO FARDO DE 20/1 PAQUETE DE 200 G
50,000
PAQ
2,400
120,000,000.00
3
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01
SAZON EN POLVO CAJAS 24/1 ENVASE DE 5 OZ
20,000
CAJ
730
14,600,000.00
2.4
Lote 4
LOTE 4 (EXCLUSIVO PARA MIPYMES INDUSTRIAL)
-
Subtotal
6,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE DE TABLA CAJA DE 72/10 TABLETA DE 260 G
1,000
CAJ
6,500
6,500,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1743521
Informe final de la selección DO1.AWD.1743521
15/04/2025 10:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.642207
Acta que reconoce sobre la corrección de error
07/04/2025 13:49
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.641814
Acta de Adjudicación
04/04/2025 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.638699
ACTA DE APROBACION INFORME DEFINITIVO
27/03/2025 11:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.638695
INFORME DEFINITIVO
27/03/2025 11:56
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.637778
RE: INFORME PRELIMINAR
25/03/2025 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.637505
Acta que aprueba el informe preliminar de evaluación de ofertas técnicas
24/03/2025 15:13
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.637502
INFORME PRELIMINAR
24/03/2025 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.636036
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2025-0001 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
19/03/2025 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.632469
RE: Circular de Respuesta
10/03/2025 11:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.631720
Circular de Respuesta
07/03/2025 08:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.631660
ENMIENDA
06/03/2025 11:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.631430
MYPIME
05/03/2025 16:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.629253
RE: Observaciones de Requisitos
26/02/2025 11:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.629148
Observaciones de Requisitos
26/02/2025 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.627880
RE: PREGUNTA AL PROCESO
21/02/2025 11:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.627879
RE: Dudas sobre requisitos
21/02/2025 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.627875
RE: Pregunta sobre items de los lotes
21/02/2025 11:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.627841
Dudas sobre requisitos
21/02/2025 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.624254
PREGUNTA AL PROCESO
11/02/2025 08:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.624052
Pregunta sobre items de los lotes
10/02/2025 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.623503
RE: Consulta - PASP-CCC-LPN-2025-0001
07/02/2025 11:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.623430
Consulta - PASP-CCC-LPN-2025-0001
07/02/2025 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.622535
RE: Preguntas
05/02/2025 08:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.622093
Preguntas
03/02/2025 16:36
(UTC -4 horas)
Detalle